ФКПОУ "Оренбургский государственный экономический колледж-интернат" Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

Отчет о неделе предметно цикловой-комиссии юридических дисциплин

С 9 по 14 декабря 2019 года в колледже проходили мероприятия в рамках предметной недели предметно-цикловой комиссии юридических дисциплин.

Неделя открылась проведением внутриколледжных олимпиад по праву среди студентов 1 курса.  Итоги олимпиады:

1 место – Костина Юлия (11 группа)

2 место – Амерханова Алина (11 группа)

3 место – Овлашенко Диана (11 группа)

10 декабря среди студентов 3 курса специальности «Право и организация социального обеспечения»  проведена  олимпиада по профессиональным дисциплинам. Итоги  олимпиады:

1 место – Дуган Екатерина (35 группа)

2 место – Гайсина Альбина (34 группа)

3 место – Николенко Екатерина (34 группа)

10 декабря интересным был  классный час по теме «Моя профессия — юрист» для студентов 14 и 15 группы, в котором принимали активное участие студенты 26 группы, рассказав об особенностях профессии.

11 декабря среди студентов 34 и 35 группы проводились дебаты на тему «Социальное государство: миф или реальность?». Две команды (утверждающая и отрицающая), обсуждали вопросы по заданной теме, сформулированную в виде утверждения, выдвигали свои аргументы и контраргументы по поводу предложенного тезиса, чтобы убедить экспертов в своей правоте и опыте риторики.

12 декабря в колледже  были организованы  мероприятия в честь дня Конституции Российской Федерации, основная цель которых — привлечь внимание и повысить интерес студентов к основному закону нашего государства, знать свои права и соблюдать обязанности. В холле колледжа для студентов транслировались познавательные видеоролики. Был проведен правовой лекторий помощником прокурора г. Оренбурга Сапсай Ильей Юрьевичем по вопросам соблюдения законности в регионе и ответственности за совершенные правонарушения. Обсуждались вопросы противодействия экстремизму и распространению наркотических веществ, Студенты задали помощнику прокурора волнующие вопросы и получили на них квалифицированные ответы.

Всем понравился праздничный концерт «День Конституции», подготовленный студентами 25 группы. Организаторы концерта и выступающие артисты подарили зрителям возможность отлично провести время и познакомиться с культурой разных народов, проживающих на территории Оренбургской области.

 Завершал неделю  юридических дисциплин  конкурс профессионального мастерства среди студентов 3 курса специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения  «Юристы года-2019». Гостями мероприятия были студенты 1 и 2 курса разных специальностей. Проведение конкурсов профессионального мастерства способствуют формированию опыта творческой деятельности обучающихся, создают оптимальные условия для самореализации личности, её профессиональной и социальной адаптации.  Победителями конкурса стала команда «Фемида» (студенты 35 группы), второе место заняла команда «Орис» (34 группа). Все участники были награждены грамотами и призами.

Закрыть меню