ФКПОУ "Оренбургский государственный экономический колледж-интернат" Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

Предметная неделя ПЦК ОГиСД по всем специальностям

С 15 февраля по 20 февраля 2021 г. в ФКПОУ «ОГЭКИ» Минтруда России была проведена предметная неделя ПЦК ОГиСД по всем специальностям.

Неделя началась с проведения конкурса рисунков «Моя Родина – Россия!», в котором приняли участие студенты первого курса колледжа. Студенты, участники конкурса продемонстрировали своё творчество и любовь к Родине.

Также в первый день недели студенты 15 и 16 групп приняли участие во Всероссийской олимпиаде КОТ «Семейное право», где проверили свои знания в этой отрасли права.

В библиотеке колледжа была открыта выставка книг и работ студентов «И будут вечно живы  в памяти…», организаторами которой стали преподаватели Л.А. Кононыхина и А.А. Медведева.

Второй день предметной недели начался необычно. С утра в фойе колледжа для студентов 1-го курса проходила викторина по литературе «Творчество писателей XIXXX вв.», на которой студенты показали свои знания по предмету и узнали много нового. Организовала это мероприятие Е.Ф. Логунова.

Ещё одним значимым событием прошедшей недели стал литературный конкурс «Своя игра», который был организован с участием студентов 15 и 16 групп. Сложные и необычные вопросы вызвали интерес у студентов и заставили задуматься.

В олимпиаде по английскому языку принимали участия наиболее успевающие студенты. Задания были разными по  степени сложности. Надо отметить, что студенты справились со всеми заданиями. В олимпиадах принимали участие студенты первого курса. Проведение олимпиад явилось своеобразным смотром результатов уровня знаний студента по изученным темам. Организовала и подготовила задания для олимпиады преподаватель Л.А. Михайлова.

Ещё одним запоминающимся событием прошедшей недели стала экскурсия «Неизвестный Оренбург», на которой студенты 11 группы совместно с преподавателем посетили места, значимые для родного города. Студенты смогли узнать много нового, по-другому взглянуть на знакомые улицы и памятники Оренбурга.

Конкурс презентаций по английскому языку A Look at Economics and Law, организованный преподавателем О.Н. Сафоновой, был проведён для студентов 3-го курса с целью повышения интереса обучающихся к иностранному языку, повышения общего культурного уровня, развития творческой активности, приобщения к всемирному языковому и культурному наследию.

Таким образом, предметная неделя позволила обучающимся раскрыть свой творческий потенциал. Все преподаватели в ходе предметной недели проявили хорошие организаторские способности, создали творческую атмосферу. Обучающиеся показали хорошие знания по дисциплинам, умение применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов, показали, что умеют нестандартно мыслить, логически рассуждать. Разнообразие форм и приемов, использование игровых моментов, сделали уроки и мероприятия интересными для студентов.

Закрыть меню