Welcome to ФКПОУ "Оренбургский государственный экономический колледж-интернат" Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации   Click to listen highlighted text! Welcome to ФКПОУ "Оренбургский государственный экономический колледж-интернат" Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

ФКПОУ "Оренбургский государственный экономический колледж-интернат" Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

Научно-практическая конференция студентов «ЮНОСТЬ.ИННОВАЦИИ.ПЕРСПЕКТИВЫ»

О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель…

 

Сегодня, 9 апреля 2021 года состоялась  научно-практическая конференции студентов «ЮНОСТЬ. ИННОВАЦИИ. ПЕРСПЕКТИВЫ» ФКПОУ «ОГЭКИ» Минтруда РФ.

Пленарное заседание конференции началось со слов приветствия директора колледжа – интерната Некс Ольги Викторовны.

На конференции присутствовал и выступал перед участниками  почетный гость — кандидат педагогических наук, доцент, методист высшей квалификационной категории «Центра детского творчества Промышленного района г. Оренбурга» Савченко Андрей Валентинович.

Студент-выпускник колледжа – интерната Файзуллин Амир, председатель Совета обучающихся колледжа — интерната, лидер волонтерского обьединения колледжа и Волонтерского цента г.Оренбурга, поделился  с участниками конференции секретами своего успеха и мотивацией на достижение целей в жизни.

На суд жюри были представлены  36 исследовательских   работ студентов нашего колледжа различной направленности и тематики, которые    работали в 6 секциях.

Результаты научно-практическая конференции студентов «ЮНОСТЬ. ИННОВАЦИИ. ПЕРСПЕКТИВЫ» ФКПОУ «ОГЭКИ» Минтруда РФ:

СЕКЦИЯ №1 Общегуманитарных и социальных дисциплин

Председатель жюри — Резепкина Наталья Владимировна, члены жюри — Ионов Сергей Сергеевич, студент 41 гр. Файзуллин Амир.

1 место Абдуршин  Максим,

Биешев Вадим,

25 гр.

Англицизмы в молодежной среде
2 место Васина Арина, Овлашенко Диана,

21 гр.

Мы в космосе и космос в нас
3 место Костина Юлия,

21 гр.

Проблема языковой культуры в современном российском обществе
3 место Исенгалеева Айна,

21 гр.

Эмпирическое исследование сформированности толерантности студентов ФКПОУ «Оренбургского государственного экономического колледжа-интерната»

СЕКЦИЯ №2.1 Естественных дисциплин

Председатель жюри — Жерельева Галина Михайловна, члены жюри –Медведева Алеся Александровна. и студентка 31 группы Горбунова Эмилия.

1 место Божедомова Анастасия, Лакиенко Дарья, 11 гр. Чипирование в нашей жизни
1 место Лукьянов Антон, Гордополова Мария, 15 гр. 3D-принтеры – технология будущего
2 место Тарасенко Кирилл,

23 гр.

Создание и применение QR-кодов в различных сферах жизнедеятельности.
3 место Думбадзе Никита,

Бережная Оксана Юрьевна

15 гр.

Роль и место защиты прав субъектов персональных данных в обеспечении кибербезопасности

СЕКЦИЯ №2.2 Естественных дисциплин

Председатель жюри – Кожевникова Татьяна Вячеславовна., члены жюри –Солдатова Лина Федоровна  и студентка 36 группы Улесова Анастасия

1 место Лаптева Яна,

15 гр.

Технологии будущего
2 место Подшубякина Валентина,

12 гр.

Роль инженерной мысли в реабилитации обучающихся с детским церебральным параличем.
3 место Бережная Оксана,

15 гр.

Неизвестность становится явью.

СЕКЦИЯ №3 Бухгалтерского учета и экономического анализа

Председатель жюри – Ермош Елена Владимировна, члены жюри –   Курлаева Галина Борисовна и студентка 31 группы Колоцей Мария.

1 место Чурилкина Алеся,

22 группа

Лайфхак для бухгалтеров
2 место Гачинская Алина,

41 гр.

Изменение законодательства в бухгалтерском учете за 2020-2021гг
3 место Григорян Надежда,

41 гр.

 

Саморегулируемые организации аудиторской деятельности

СЕКЦИЯ №4 Экономических дисциплин

Председатель жюри — Малахова Вера Владимировна, члены жюри –   Палей Виктория Дмитриевна и студентка 34группы Деветаева Елена.

1 место Петина Анна,

41 гр.

О введение подоходного налога в Российкой Федерации
2 место Чиндаков Роберт,

21 гр.

Технологические тренды страховой отрасли
3 место Димитрова Евгения,

13 гр.

Взаимосвязь занятости женщин и рождаемости в России

СЕКЦИЯ №5 Юридических дисциплин

Председатель жюри – Кобзева Татьяна Ивановна, члены жюри –   Сафонова Ольга Николаевна и студентка 36 группы Буслаева Инна.

1 место Ильина Алена,

24 гр.

Использование цифровых технологий в трудовом праве
1

место

Гардашханова Лейла, 35 гр. Перспективы использования цифровых технологий в юридической деятельности
2 место Хмелевских Мария, 24 гр. Цифровизация социальной сферы: преимущества и недостатки
3

место

Танишбаева Татьяна, 24 гр. Жизненные приоритеты студентов-юристов  ФКПОУ «ОГЭКИ» как условие  их личностного роста
3

место

Бадретдинов Михаил, 25 гр. Актуальные проблемы юриспруденции в эпоху цифровизации

 

 

Поздравляем победителей и участников!

Благодарим педагогов-наставников и членов жюри!

До новых встреч!





Закрыть меню
Click to listen highlighted text!